на главную страницуотправить письмо 75 лет ОАО "Татэнерго"
История энергетики РТ
Предприятия Татэнерго
Техника и технологии
Персоналии
- Награды энергетиков
- Руководство
- Исторические личности
Медиа-архив

Награды энергетиков


Звание "Герой Социалистического Труда"

Ахмадиева Гаиза Галимовна, бригадир маляров спецуправления №10 "Татэнергостроя".
Королев Евгений Никифорович, начальник управления "Татэнергострой".
Шагиахметов Ахмадулла Каримуллович, машинист котельного цеха Казанской ТЭЦ-2


Орден Ленина

Абдуллин Гайнулла Самеевич, электромонтер Нижнекамской ТЭЦ-1
Антонов Евгений Дмитриевич, главный инженер Приволжских ЭС
Антонов Е.В., начальник электроцеха Казанской ТЭЦ-2
Давиденко Валентина Ивановна, работник Набережночелнинской ТЭЦ
Комаров А.П., обмуровщик Казанской ТЭЦ-2
Карпов Д.И., машинист ТЦ Казанской ТЭЦ-2
Лебедева Ю.Н., экономист планово-экономического отдела Казанской ТЭЦ-1, ПЭО "Татэнерго"
Лисичкин Г. М., начальник турбинного цеха Уруссинской ГРЭС (награжден дважды)
Мистрюков Михаил Петрович, заместитель начальника турбинного цеха Казанской ТЭЦ-2 (награжден дважды)
Мычилкин В.П., мастер ТЦ Казанской ТЭЦ-2
Насыбуллин Каримулла Лотфуллович, слесарь ТЦ Казанской ТЭЦ-2
Нессонов С.В., старший машинист котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Яшкова К.В., эл.монтер ЭТЛ Уруссинской ГРЭС
Шагиахметов Ахмадулла Каримуллович, машинист котельного цеха Казанской ТЭЦ-2



Орден почета

Фардиев Ильшат Шаехович, Генеральный директор ОАО "Татэнерго"


Орден Знак Почета

Аглеев Габдулла Аглеевич, работник Бугульминских ЭС
Баныкин Н.А., директор Заинской ГРЭС
Баязитов Марс Салахович, директор Казанских ЭС
Беляев Мансур Минхазеевич, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ
Большаков Петр Андреевич, старший машинист котлотурбиного цеха №1 Нижнекамской ТЭЦ-1
Валиахметов Шамсимухамет Хазиахметович, работник Бугульминских ЭС
Вахитов Дамир Хафизович, начальник Арского РЭС Приволжских ЭС
Вахитов М.Г., начальник ремонтного цеха Уруссинской ГРЭС
Гарипов Гаптильфат Максутович, мастер Казанской ТЭЦ-3
Галеев Хабир Сабирович, служба механизации и автотранспорта, водитель автомобиля Нижнекамских ЭС
Гафиатуллин Магавия Халяфович, работник Бугульминских ЭС
Герасимов И.П., мастер Чистопольских ЭС
Ефимов Владимир Романович, пенсионер Бугульминских ЭС
Зайцев Н.В., бригадир слесарей рем.цеха Уруссинской ГРЭС
Зарифуллин Рафис Гилмуллович, мастер Заинской ГРЭС
Ильина Прасковья Николаевна, слесарь КИПиА предприятия "Энергосбыт"
Калачев Валерий Иванович, монтажник по монтажу ж/б конструкций Заинского монтажного участка "Гидромонтаж"
Каримова Раиса Заббаровна, слесарь КИПиА предприятия "Энергосбыт"
Коротков Иван Евстафьевич, машинист ЦТЩ Казанской ТЭЦ-3
Латипов Мухаметзакир Сабитович, водитель автомобиля службы высоковольтных линий Нижнекамских ЭС
Левицкий Альберт Иосифович, директор Пестречинской дирекции киносети
Ломагин Николай Николаевич, главный инженер Заинской ГРЭС
Маклаков Александр Григорьевич, токарь Заинской ГРЭС
Малов Владимир Федорович, главный инженер РЭУ "Татэнерго"
Мачтаков Леонид Яковлевич, начальник отдела капитального строительства Заинской ГРЭС
Микин Василий Федорович, директор Альметьевских ЭС
Минетуллин Хасиятулла Яруллович, электрослесарь 5 разряда электрического цеха Казанской ТЭЦ-3
Мишин В.И., директор Уруссинской ГРЭС, Управляющий РЭУ "Татэнерго",
Нурмухаметов Магсумьян Карамиевич, электромонтер по ремонту ВЛ Агрызского РЭС Елабужских ЭС
Петрухин Леонид Васильевич, филиал "ТатАИСэнерго"
Полтавец Валерий Макарович, начальник службы технического надзора ПЭО "Татэнерго"
Подлегаев Павел Алексеевич, электрослесарь Казанской ТЭЦ-3
Сазонов Г.И., слесарь ремонтного цеха Уруссинской ГРЭС
Салимгараев Ш.Д., мастер ЦТАИ Уруссинской ГРЭС
Сафиуллин Миргасим Миннахметович, работник Бугульминских ЭС
Сиразеев Бари Измаилович, водитель Приволжских ЭС
Сысоев Александр Петрович, директор Казанской ТЭЦ-2
Тукмачев В.П., мастер по ремонту электрооборудования Нижнекамских ЭС
Фадеев Николай Павлович, работник Казанской ТЭЦ-1
Фомин Юрий Петрович, начальник смены турбинного цеха Казанской ТЭЦ-1
Хазеев Хазигали Хазеевич, электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Хисамиев Мухетдин Гаязович, работник Приволжских ЭС
Хуснеев Равиль Исламович, электрослесарь Казанской ТЭЦ-3
Циркунов В.П., начальник топливно-транспортного цеха Заинской ГРЭС
Шамсутдинов Габдулхай Ханафович, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда службы распределительных сетей Казанских ЭС
Шарапова Василя Габдулловна, администратор столовой Набережночелнинской ТЭЦ
Шибанов В.К., главный инженер УГРЭС, Управляющий РЭУ "Татэнерго"
Шугаев Юрий Зиновьевич, заместитель Управляющего РЭУ "Татэнерго"



Орден Трудовой славы 3-й степени

Барышев Михаил Васильевич, электрослесарь Заинской ГРЭС
Бережных Алексей Григорьевич, старший машинист котло-турбинного цеха №1 Заинской ГРЭС
Большаков Петр Андреевич, старший машинист котлотурбиного цеха №1 Нижнекамской ТЭЦ-1
Винокурова Любовь Ивановна, машинист обходчик Казанской ТЭЦ-3
Габитов Идрис Талипович, старший машинист Набережночелнинской ТЭЦ
Галяутдинова Сауия Минемулловна, аппаратчик подслойщик кинофотоосновы и техпленок Казанское ПО "Тасма" ОАО "Казанская теплосетевая компания"
Гиззатуллин Альфат Мингазизович, электромонтер Приволжских ЭС
Гимадеев Мунир Хайрутдинович, электрогазосварщик Казанской ТЭЦ-3
Гольцев Александр Дмитриевич, старший машинист цеха Заинской ГРЭС
Голубева Галина Сергеевна, электромонтер 5 разряда ССДиТУ ПЭО "Татэнерго"
Ендальцева Фаина Ивановна, старший машинист котло-турбинного цеха №1 Заинской ГРЭС
Железков Иван Михайлович, ПС Нижнекамская, электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Исхаков Талгат Ахатович, мастер службы подстанций Казанских ЭС
Королев Виктор Федорович, электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики Бугульминских ЭС
Макаров Анатолий Федорович, электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий Приволжских ЭС
Малмыгин Владимир Васильевич, инженер Казанской ТЭЦ-2
Минжанов Мансур Галимжанович, электрослесарь Казанских ЭС
Монахов Валентин Владимирович, электрослесарь служба подстанций Казанских ЭС
Мухаметзянов Тагирзян Хусаенович, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ
Новичков Леонид Иванович, мастер Чистопольских ЭС
Петров Владимир Иванович, слесарь ЦТАИ, главный инженер Уруссинской ГРЭС
Пивоваркин Анатолий Александрович, работник Бугульминских ЭС
Потапов Гаврил Филиппович, работник Бугульминских ЭС
Реутин Владимир Сергеевич, электромонтер по испытаниям и измерениям Чистопольских ЭС
Сазонов Г.И., слесарь РРМ Уруссинской ГРЭС
Саттаров К.Х., электромонтер Буинского РЭС Буинских ЭС
Трофимов Александр Михайлович, водитель службы механизации и автотранспорта Бугульминских ЭС
Хамидуллин Фаяз Гайфуллинович, старший мастер Заинской ГРЭС
Шайхутдинов Мунип Хадеевич, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Набережно-Челнинского участока Нижнекамских ЭС
Шафиков Хаким Хаматович, слесарь Лениногорское пассажирское АТП Бугульминских ЭС
Ягафарова Галина Михайловна, аппаратчик Нижнекамской ТЭЦ



Орден Трудового Красного Знамени

Абдрахманов Анур Зиннурович, Инженер электро-технической инспекции предприятия "Энергосбыт"
Анисимов Ф.В., заместитель начальника службы релейной защиты Альметьевских ЭС
Анисимов Филарет Васильевич, начальник СРЗА Альметьевских ЭС
Баныкин Николай Александрович, директор Заинской ГРЭС (дважды)
Батырова Х.М., машинист турбины Уруссинской ГРЭС
Баширов Рифкат Галеевич, заместитель начальника службы распределительных сетей Казанских ЭС
Гильмутдинов Ринат Гареевич, электромонтер по обслуживанию высоковольтных линий электропередачи Казанских ЭС
Гусманов Галиахмет Гусманович, электромонтер по ремонту воздушных линий Нижнекамских ЭС
Дубицкий А.Н., главный диспетчер ПЭО "Татэнерго"
Замятина Ю.А., электромантер ГЩУ Уруссинской ГРЭС
Зарифуллин Рафис Гилмуллович, мастер Заинской ГРЭС
Ильин Анатолий Яковлевич, слесарь цеха централизованного ремонта Заинской ГРЭС
Кашапов М.К., шофер АТЦ Уруссинской ГРЭС
Кожевников В.Ф., слесарь ремонтного цеха Уруссинской ГРЭС
Комаров Георгий Васильевич, управляющий "Казэнерго"
Котенева М.И., машинист турбин Уруссинской ГРЭС
Крюков Иван Тимофеевич, электрогазосварщик Елабужского сетевого района Нижнекамских ЭС
Лисичкин Г. М., начальник турбинного цеха Уруссинской ГРЭС
Мистрюков Михаил Петрович, заместитель начальника турбинного цеха Казанской ТЭЦ-2
Мишин В.И., директор Уруссинской ГРЭС, Управляющий РЭУ "Татэнерго"
Мухитдинов Кабир Хаямович, управляющий "Казэнерго"
Николаева З.П., аппаратчик хим.цеха Уруссинской ГРЭС
Потапов Гаврил Филиппович, пенсионер Бугульминских ЭС
Преображенский Серафим Аркадьевич, начальник производственно-технического отдела Казанской ТЭЦ-1
Рашевский Алексей Алексеевич, мастер по ремонту вводов и трансформаторов в службе грозозащиты и изоляции Альметьевских ЭС
Сергеева Евгения Михайловна, электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Сысоев Александр Петрович, директор Казанской ТЭЦ-2
Черников Юрий Алексеевич, мастер Нижнекамской ТЭЦ-1
Шарафутдинов Ф.Ш., начальник механического цеха Казанской ТЭЦ-1
Шибанов Виктор Константинович, главный инженер Уруссинской ГРЭС, Управляющий РЭУ "Татэнерго"



Орден Дружбы Народов

Будилкин Василий Никифорович, машинист энергоблока котлотурбинного цеха №1 Заинской ГРЭС
Казаков Николай Васильевич, начальник Аксубаевского РРЭС Чистопольских ЭС
Костюков Владимир Тихонович, инженер 1 категории оперативно-диспетчерской службы Казанских ЭС
Минибаев Мансур Анварович, начальник службы изоляции и защиты от перенапряжения Нижнекамских ЭС
Тагирова Р.С., слесарь ЦТАИ Уруссинской ГРЭС
Хадеев Ирик Назипович, заместитель директора по капитальному строительству и общим вопросам Нижнекамской ГЭС




Орден Октябрьской Революции

Баныкин Николай Александрович, директор Заинской ГРЭС
Ефимов Владимир Романович, работник Бугульминских ЭС


Орден Мужества

Абдуллин Ирек Насыхович, работник ООО "ОП "Энергощит"
Нигматуллин Рамиль Наилевич, работник ООО "ОП "Энергощит"



Орден "За личное мужество"

Баныкин Николай Александрович, директор Заинской ГРЭС
Ефимов Владимир Романович, работник Бугульминских ЭС





Орден "За службу Родине ВС СССР"

Баныкин Николай Александрович, директор Заинской ГРЭС
Ефимов Владимир Романович, работник Бугульминских ЭС
Кадиков Георгий Александрович, работник ООО "ОП "Энергощит"



Медали "За трудовую доблесть" и "За доблестный труд"

Абдрахманов Анур Зиннурович, инженер электро-технической инспекции предприятия "Энергосбыт" (награжден обеими медалями)
Абдуллин Гайнулла Самеевич, электромонтер Нмжнекамской ТЭЦ-1
Антонов Евгений Дмитриевич, главный инженер Приволжских ЭС (награжден обеими медалями)
Балабанов Иван Леонтьевич, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 6 разряда Елабужского района Нижнекамских ЭС
Баныкин Николай Александрович, директор Заинской ГРЭС
Баязитов Марс Салахович, директор Казанских ЭС
Большаков Петр Андреевич, старший машинист котлотурбиного цеха №1 Нижнекамской ТЭЦ-1
Бурганов Мирсаиф Салихович, директор Нижнекамских ЭС
Бутряков Николай Алексеевич, директор Заинской ГРЭС (награжден обеими медалями)
Гумеров Альберт Мухамадеевич, бригадир электрослесарей Заинской ГРЭС
Донской Сергей Матвеевич, директор предприятия "Энергосбыт"
Дубицкий А.Н., главный диспетчер ПЭО "Татэнерго"
Ефимов В.Р., электрослесарь РММ Бугульминских ЭС
Закиров Мирзанур Закирович, электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Зарифуллин Рафис Гилмуллович, мастер Заинской ГРЭС
Золотов Александр Павлович, мастер ЦТАИ Казанской ТЭЦ-1
Зубрилин Юрий Анатольевич, начальник района электрических сетей №1 Набережночелнинских ЭС
Иванова Клара Владимировна, заместитель главного инженера РЭУ "Татэнерго"
Камышов Николай Александрович, заместитель начальника службы сетей и подстанций Набережночелнинских ЭС
Комаров Георгий Васильевич, управляющий "Казэнерго"
Кошелев Анатолий Алексеевич, начальник ЦСГИ РЭУ "Татэнерго"
Леонтьев Михаил Антонович, слесарь цеха централизованного ремонта Заинской ГРЭС
Лыгина Г. И., инженер района высоковольтных подстанций Альметьевских ЭС
Малов Владимир Федорович, главный инженер РЭУ "Татэнерго"
Матвеев Борис Сергеевич, старший инженер Казанских ЭС
Микин Василий Федорович, директор Альметьевских ЭС
Насибуллин Каримулла Латфуллович, слесарь-турбинист Казанской ТЭЦ-2
Нуреев Ильдар Аюпович, главный бухгалтер филиала ОАО "Генерирующая компания" Казанская ТЭЦ-1
Павлочев Михаил Матвеевич, начальник смены Нижнекамской ТЭЦ-1
Пинхасик Марат Лазаревич, начальник ПКБ РЭУ "Татэнерго"
Преображенский Серафим Аркадьевич, начальник ПТО ТЭЦ-1
Рашевский Алексей Алексеевич, мастер по ремонту вводов и трансформаторов в службе грозозащиты и изоляции Альметьевских ЭС
Садыков Ринат Рашидович, электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Нижнекамских ЭС
Сергеев Леонид Николаевич, главный инженер Казанских ЭС
Сергеева Евгения Михайловна, электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Уваров Михаил Никитич, главный инженер Казанской ТЭЦ-1
Хазеев Хазигали Хазеевич, электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Шелин Геннадий Густавович, начальник СЭТО ПЭО "Татэнерго"
Щелоков Юрий Владимирович, главный инженер ПЭО "Татэнерго"
Юсупов Марат Габбасович, директор Нижнекамской ГЭС
Юсупов Усман Бадриевич, директор Приволжских ЭС



Медаль "За трудовое отличие"

Бакиров Вахит Муллаянович, работник ООО "ОП "Энергощит"
Беляев Леонид Михайлович, работник Агрызского района электрических сетей, электромонтер по обслуживанию подстанции "Красный Бор" Нижнекамских ЭС
Гусев В.Ф., мастер ЭТЛ Заинской ГРЭС
Донской Сергей Матвеевич, директор предприятия "Энергосбыт"
Елисеева Александра Евлампиевна, электромонтер 5 – го разряда ЦСДТУ
Емельянова, машинист турбины Заинской ГРЭС
Кашапов М.К., шофер АТЦ Уруссинской ГРЭС
Кожевников В.Ф., слесарь ремонтного цеха Уруссинской ГРЭС
Котенева М.И., машинист турбин Уруссинской ГРЭС
Латыпов Мунир Ганеевич, начальник химического цеха Нижнекамской ТЭЦ-2
Микин Василий Федорович, директор Альметьевских ЭС
Михеенко Валентина Андреевна электромонтер по обслуживанию подстанции Нижнекамских ЭС
Николаева З.П., аппаратчик хим.цеха Уруссинской ГРЭС
Салимгараев Ш.Д., мастер ЦТАИ Уруссинской ГРЭС
Сергеев Леонид Николаевич, главный инженер Казанских ЭС
Уваров Михаил Никитич, главный инженер Казанской ТЭЦ-1
Фомин Юрий Петрович, начальник смены турбинного цеха Казанской ТЭЦ-1
Шаймарданова Галина Ферапонтовна, диспетчер Тукаевский район Нижнекамских ЭС
Якшибаева Фарида Фоатовна, заместитель начальника службы релейной защиты Набережночелнинских ЭС




Звание "Герой Социалистической Стройки Татарстана"

Ганеев А.Г., руководитель строительства Казанской ГРЭС (Казанская ТЭЦ-1).
Минуллин Л.М., бригадир бетонщиков на строительстве Казанской ГРЭС (позже заместитель директора Казанской ТЭЦ-1).



Звание "Почетный энергетик СССР"

Абдрахманов Анур Зиннурович, инженер электро-технической инспекции предприятия "Энергосбыт"
Баныкин Николай Александрович, директор Заинской ГРЭС
Баязитов Марс Салахович, директор Казанских ЭС
Галактионов Владислав Федорович, начальник службы Приволжских ЭС
Донской Сергей Матвеевич, директор предприятия "Энергосбыт"
Казайкин Федор Иванович, директор Приволжских ЭС
Малов Владимир Федорович, главный инженер РЭУ "Татэнерго"
Рафиков Узбек Гарифович, заместитель управляющего ПЭО "Татэнерго"



Звание "Почетный энергетик РФ"

Ананич Анатолий Иванович, мастер турбинного цеха Набережночелнинской ТЭЦ
Антонова Татьяна Михайловна, аппаратчик химического цеха Заинской ГРЭС
Архипов Владимир Васильевич, электрогазосварщик цеха централизованного ремонта Заинской ГРЭС
Будилкин Владимир Васильевич, заместитель директора Нижнекамской ТЭЦ
Булыгин Вячеслав Андреевич, советник Казанских ЭС
Бурцев Василий Александрович, заместитель начальника топливного цеха Нижнекамской ТЭЦ
Гибадуллин Адул Хужиевич, старший машинист котлотурбинного цеха Нижнекамской ТЭЦ
Гиззатуллин Альфат Мингазизович, электромонтер Приволжских ЭС
Гольцев Александр Дмитриевич, старший машинист котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Егорычев Александр Константинович, старший машинист котлотурбинного цеха Нижнекамской ТЭЦ
Иванов Владимир Евдокимович, машинист энергоблока котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Исхаков Фаргат Ахатович, электрослесарь ПС "Киндери" Казанских ЭС
Каримов Альберт Музагитович, главный инженер Нижнекамской ГЭС
Каяшов Валентин Викторович, старший машинист котлотурбинного цеха Нижнекамской ТЭЦ
Коваленко Виктор Васильевич, заместитель главного инженера Набережночелнинской ТЭЦ
Корчагин Владимир Иванович, машинист котлов 5 разряда (птвм) котельного цеха Казанской ТЭЦ-2
Кочнева Галина Ивановна, старший инспектор по эксплуатации Нижнекамской ТЭЦ
Кузнецов Дмитрий Павлович, начальник цеха тепловой автоматики и измерений Набережночелнинской ТЭЦ
Кукушкин Юрий Владимирович, электромонтер службы высоковольтных линий Казанских ЭС
Лопухов Валентин Михайлович, начальник Центральная служба релейной защиты и автоматики ЗАО "РДУ Татэнерго"
Макаров Геннадий Тимофеевич, начальник участка по ремонту внешних и внутренних трубопроводов и подземных коммуникаций Казанской ТЭЦ-2
Макаров Николай Васильевич, старший машинист котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Машанин Павел Дмитриевич, электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций, цех автоматизированных систем управления технологическими процессами Казанской ТЭЦ-2
Мифтиева Асия Акмаловна, аппаратчик химводоочистки электростанции химического цеха Набережночелнинской ТЭЦ
Никитин Александр Михайлович, заместитель начальника электрического цеха Заинской ГРЭС
Полтавец Валерий Макарович, начальник службы технического надзора ПЭО "Татэнерго"
Романов Геннадий Сергеевич, мастер 1 группы цеха автоматизированных систем управления технологическими процессами Набережночелнинской ТЭЦ
Сахаров Виктор Владимирович, инженер электротехнического цеха электротехнической лаборатории Нижнекамской ГЭС
Силачев Владимир Григорьевич, старший машинист котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Соловьев Степан Васильевич, начальник смены электрического цеха Нижнекамской ТЭЦ
Тучин Александр Александрович, заместитель директора по кадрам, режиму и социальным вопросам Набережночелнинской ТЭЦ
Фатыхов Гасимхан Миннеханович, заместитель начальника химического цеха Набережночелнинской ТЭЦ
Халилов Фирдавес Гадилович, старший машинист котлотурбинного цеха Нижнекамской ТЭЦ
Хусаинов Рамиль Равгатович, директор Нижнекамской ТЭЦ
Цибин Владимир Петрович, машинист центрального теплового щита управления котлами 6 разряда котельного цеха Набережночелнинской ТЭЦ
Шаронов Борис Яковлевич, старший мастер цеха централизованного ремонта Заинской ГРЭС
Шашов Алексей Демьянович, заместитель начальника электрического цеха Нижнекамской ТЭЦ
Шишкин Иван Семенович, машинист энергоблока котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС



Звание "Заслуженный энергетик РСФСР и РФ"

Бережных Алексей Григорьевич, старший машинист котлотурбинного Заинской ГРЭС
Богданов Василий Эрастович, старший машинист турбин Казанской ТЭЦ-1
Большаков Петр Андреевич, старший машинист котлотурбиного цеха Нижнекамской ТЭЦ-1
Галиев Ильфат Габдрахманович, директор Казанской ТЭЦ-1
Иванова Клара Владимировна, заместитель главного инженера РЭУ "Татэнерго"
Леонтьев Михаил Антонович, слесарь цеха Заинской ГРЭС
Маринин Василий Григорьевич, электрослесарь Казанской ТЭЦ-1
Постников Борис Гаврилович, электрослесарь ТЭЦ Камского автомобильного завода
Файзуллин Шаукат Харисович, начальник центральной службы грозозащиты и испытания высоковольтного оборудования РЭУ "Татэнерго"
цеха Заинской ГРЭС
Чекулаев Владимир Николаевич, машинист турбин Казанской ТЭЦ-2
Шигабутдинов Ильдус Мансурович, начальник Балтасинского района Приволжских ЭС



Звания "Заслуженный энергетик Татарской АССР и Республики Татарстан"

Абдрахманов Шамиль, начальник смены Нижнекамской ТЭЦ-1
Абдуллазянов Эдвард Юнусович, директор Приволжских ЭС
Абдуллин Ш. А., работник Казанских тепловых сетей
Аверин Вячеслав Яковлевич, электромонтер Заинской ГРЭС
Айсин Рафик Гилмутдинович, директор Нижнекамской ГЭС
Александров Геннадий Константинович, старший машинист котельного отделения котлотурбинного цеха Казанской ТЭЦ-3
Андронова Людмила Алексеевна, оператор котельной Набережно-Челнинского предприятия тепловых сетей.
Апалонов Анатолий Николаевич, электромонтер электрического цеха Заинской ГРЭС
Арсланов Масхуд Исмагилович, старший машинист котелного оборудования КЦ Казанской ТЭЦ-3
Арапов Валерий Анатольевич, генеральный директор ОАО "КамЭнергоРемонт-Автоматика"
Астафьева Клавдия Мартыновна, лаборантка Нижнекамских ЭС
Ахмедзянов Махмут Файзрахманович, электромонтер Казанских ЭС
Ахметзянов Рафаиль Хафизович, мастер участка Управления Казанских тепловых сетей
Ахтямова Гамиля Касимовна, начальник смены химического цеха Казанской ТЭЦ-2
Багманов Закария Бариевич, заместитель директора Казанской ТЭЦ-1
Баженов Александр Иванович, диспетчер Бугульминских ЭС
Баляев Михаил Константинович, начальник пятого сетевого района Бугульминских ЭС
Баныкин Николай Александрович, инженер отдела снабжения Елабужской ТЭЦ
Бараев Николай Николаевич, начальник цеха Заинской ГРЭС
Бариев Надил Каримович, бригадир плотников-бетонщиков "Татэнергоспецремонт"
Бахтеев Рашид Анасович, директор филиала ОАО "Генерирующая компания" Казанская ТЭЦ-2
Баязитов М. С., директор Казанских ЭС
Белов Александр Сафронович, начальник цеха Казанской ТЭЦ-2
Белов Николай Степанович, заместитель начальника службы ремонтов и испытаний электротехнического оборудования.
Бельцов Борис Николаевич, директор предприятия "Энергонадзор" ПЭО "Татэнерго"
Белявский Владимир Петрович, главный инженер Приволжских ЭС
Берданов Виктор Анатольевич, заместитель начальника котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Бердникова Валентина Николаевна, начальник производственно-технического отдела
Блинов В. А., мастер ЦЦР Заинской ГРЭС
Бородин Евгений Иванович, директор Казанского филиала ООО "КамЭнергоРемонт"
Борисов Анатолий Михайлович, мастер Майданского сетевого участка Кураловского РЭС
Будилкин Василий Никифорович, машинист энергоблока котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Будилкин Владимир Васильевич, заместитель генерального директора по инвестициям и перспективному развитию ПЭО "Татэнерго"
Булыгин Вячеслав Андреевич, главный инженер Казанских ЭС
Бурганов Мирсаиф Салихович, директор Нижнекамских ЭС
Валеев Асхат Салихович, начальник службы подстанций Чистопольских ЭС
Валеев Зуфар Гильмутдииович, заместитель директора Казанской ТЭЦ-3
Валиуллин Сагит Мубаракзанович, исполнительный директор ООО "КамЭнергоРемонт"
Васильев Владимир Александрович, главный инженер Набережночелнинской ТЭЦ
Вахитов Дамир Хафизович, начальник Арского РЭС Приволжских ЭС
Вдовина В. И., работник Казанских тепловых сетей
Воляков Василий Николаевич, главный инженер Заинской ГРЭС
Воробьева Анастасия Александровна, старший машинист турбин Нижнекамской ТЭЦ-1
Габитов Идрис Талипович, старший машинист Набережночелнинской ТЭЦ
Гаврилов Ильдус Кузьмич, реботник ремонтно-котельного цеха ПРП ТЭР
Газизов Ядкар Газизович, машинист центрального щита теплового управления котлами Казанской ТЭЦ-1
Газизьянов Сирень Амирзянович, директор Елабужской ТЭЦ
Гайфуллин Ильгизар Хабирович, заместитель Генерального директора - технический директор ОАО "Генерирующая компания"
Гайнутдинов Кашаф Хайрутдинович, слесарь Казанской ТЭЦ-1
Гайсин Рапхат Хабирович, начальник аварийно-диспетчерской службы Казанского предприятия тепловых сетей Татарского ПО жилищно-коммунального хозяйства
Галактионов В. Ф., работник Приволжских ЭС
Галеев Хатам Идиатуллович, заместитель директора Казанских тепловых сетей
Галиев Ильфат Габдрахманович, директор Казанской ТЭЦ-1
Галимзянов Х. Г., работник Казанской ТЭЦ-2
Галиуллин Радик Завитович, директор филиала ОАО "Генерирующая компания" Казанская ТЭЦ-1
Гараев Ф.Г., работник Набережночелнинского района КТС
Гареев Рустам Асылович, главный инженер Бугульминских ЭС
Гафиатуллин Магавия Халяфович, начальник сетевого района Бугульминских ЭС
Гаязов Нариман Аслахович, мастер по ремонту оборудования Нижнекамской ТЭЦ-1
Герасимов Юрий Сергеевич, заместитель главного инженера по ремонту Заинской ГРЭС
Гибадуллин Зуфар Шайхуллович, электрогазосваршик центрального энергорайона Казанских тепловых сетей
Гибадуллин Раис Гарифович, заместитель директора Заинской ГРЭС
Гизатуллин Амир Садретдинович, работник ПЭО "Татэнерго"
Гилязев Халил Харисович, старший машинист Заинской ГРЭС
Гиниятуллин А.А., заместитель директора по кадрам и социальным вопросам НТЭЦ-1
Голодухин Владимир Федорович, электрослесарь завода "Татэнергоремонт"
Громов Федор Романович, старший диспетчер центральной диспетчерской службы РЭУ "Татэнерго"
Губаев Дамир Фатыхович, начальник службы эксплуатации электротехнического оборудования
Гумеров Альберт Мухамадсевич, электрослесарь Заинской ГРЭС
Дылдин Анатолий Донатович, директор филиала ОАО "Сетевая компания" Набережночелнинские электрические сети
Евдокимов Иван Ефимович, начальник производственной службы электрохозяйства центрального энергорайона Казанских тепловых сетей
Евдокимов Николай Михайлович, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ-1
Егоров Григорий Андреевич, начальник службы Казанских ЭС
Ендальцева Фаина Ивановна, начальник смены Заинской ГРЭС
Ершов Борис Михайлович, старший машинист Казанской ТЭЦ-2
Ефимкина Татьяна Николаевна, старший диспетчер ЗАО "РДУ "Татэнерго"
Ефимов Валерий Васильевич, заместитель начальника котлотурбинного цеха
Жаров Геннадий Николаевич, начальник смены Нижнекамской ТЭЦ-1
Жиленков Анатолий Аркадьевич,начальник смены станции филиала ОАО "Генерирующая компания" Казанская ТЭЦ-3
Забалуев Лев Григорьевич, слесарь Казанской ТЭЦ-1
Забелкин Борис Александрович, директор Набережночелнинских ЭС
Загидуллин Накип Шафигуллович, главный инженер Набережночелнинского предприятия тепловых сетей.
Зайнулов Ислям Абдулганиевич, электросварщик ТЭЦ Камского объединения по производству большегрузных автомобилей
Зайцева Вера Николаевна, контролер-монтер Энергонадзора
Закиров Ильгизар Алиахматович, директор Казанской ТЭЦ-3
Замальдипов Хайдер Антолчакович, заместитель главного инженера Казанской ТЭЦ-1
Зиатдинов Мунавир Мушавирович, мастер цеха централизованного ремонта Заинской ГРЭС
Зигангиров Гумар Габдулкаримович, старший машинист котельной Казанской ТЭЦ-2
Зотов Валерий Николаевич, директор Елабужской ТЭЦ
Зубов Владимир Ильич, начальник электротехнической лаборатории Казанской ТЭЦ-3
Ибляминова Нурия Ахатовна, газоэлектросварщик завода "Татэнергоремонт"
Иванов Владимир Евдокимович, машинист энергоблока Заинской ГРЭС
Иванов Владимир Прокопьевич, начальник котельного цеха Набережночелнинской ТЭЦ
Ильин Николай Анатольевич, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Аксубаевского района Чистопольских ЭС
Ильина Валентина Михайловна, начальник Центральной химической службы РЭУ "Татэнерго"
Исхаков Талгат Ахатович, мастер службы подстанций Казанских ЭС
Казайкин Федор Иванович, директор Приволжских ЭС
Казаков Николай Васильевич, начальник Аксубаевского района распредсетей Чистопольских ЭС
Калимуллин Гадель Галеевич, заместитель директора Казанской ТЭЦ-1
Калинин Виктор Петрович, начальник Кукморского сетевого района Елабужских ЭС
Калмыков Борис Николаевич, директор Елабужского предприятия городских электрических сетей
Капустин Виталий Алексеевич, начальник службы РЭУ "Татэнерго"
Капустин Леонид Павлович, электрослесарь Приволжских ЭС
Каримов Асгат Ибрагимович, работник Бугульминских ЭС
Каримова Загира Шакировна, аппаратчица Казанской ТЭЦ-2
Китанов Юрий Федорович, начальник Заинской ГРЭС
Киямов Ильгизар Фаляхович, мастер Нижнекамской ТЭЦ-1
Кожарин Василий Степанович, директор Уруссинской ГРЭС
Козлов Борис Васильевич, начальник службы наладки РЭУ "Татэнерго"
Константинов Иван Павлович, заместитель главного инженера по электротехнической части ОАО "Татэнерго"
Корнилов Михаил Иванович, старший машинист Заинской ГРЭС
Королева Ангелина Николаевна, электрослесарь предприятия Государственного энергетического надзора и сбыта энергии РЭУ "Татэнерго"
Коротков Алефтин Иванович, старший машинист котлотурбинного цеха Казанской ТЭЦ-3
Костюков Владимир Тихонович, заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Казанских ЭС
Кошелев Анатолий Алексеевич, директор УКК ПЭО "Татэнерго"
Кощиенко Иван Тихонович, слесарь Уруссинской ГРЭС
Кравцевич Борис Иосифович, начальник смены станции Заинской ГРЭС
Кравцов Анатолий Алексеевич, главный инженер Чистопольских ЭС
Кузьмин Петр Евстафьевич, начальник цеха Заинской ГРЭС
Куприянов Альберт Александрович, заместитель главного инженера Казанского предприятия тепловых сетей.
Лаптев Виктор Иванович, электромонтер Чистопольских ЭС
Латыпов Габдулхамит Камилович, старший машинист Казанской ТЭЦ-3
Латыпов Ильяз Хазипович, директор Бугульминских ЭС
Левашин Роберт Георгиевич, старший машинист Заинской ГРЭС
Лежнев Борис Дмитриевич, заместитель начальника цеха Нижнекамской ТЭЦ-1
Лепилов Василий Матвеевич, электрослесарь Казанской ТЭЦ-3
Лопухов Валентин Михайлович, начальник центральной службы релейной защиты и автоматики ОАО "Татэнерго"
Лукоянов Александр Николаевич, слесарь Казанской ТЭЦ-3
Лутошкин Александр Васильевич, электрослесарь Набережночелнинской ТЭЦ
Лыжин Владимир Леонидович, старший машинист Заинской ГРЭС
Лялин Виктор Павлович, слесарь по ремонту газового хозяйства Нижнекамской ТЭЦ-2
Лященко Владимир Васильевич, электромонтер Нижнекамской ГЭС
Макаров Анатолий Федорович, электромонтер Приволжских ЭС
Макаров Валерий Тимофеевич, старший машинист Казанской ТЭЦ-2
Максимов Николай Иванович, слесарь Казанской ТЭЦ-3
Малыгин Иван Григорьевич, слесарь Нижнекамской ТЭЦ-1
Малюков Ильгизар Марданович, директор Буинских ЭС
Малмыгин Владимир Васильевич, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ-1
Маргулис Сергей Михайлович, главный инженер Казанской ТЭЦ-2
Марков Валерий Викторович, директор Альметьевских ЭС
Марков Маркел Михайлович, начальник смены Нижнекамской ТЭЦ-2
Масленников Валерий Михайлович, начальник ремонтно-котельного участка №2 предприятия "Татэнергоремонт" ПЭО "Татэнерго".
Маслов Михаил Иванович, слесарь Заинской ГРЭС
Маякова Рената Тимофеевна, заместитель директора "Энергонадзора"
Метальников Виктор Павлович, электрослесарь Уруссинской ГРЭС
Мещанинов Вячеслав Адамович, начальник службы ремонтов и испытаний электротехнического оборудования Управления ПЭО "Татэнерго"
Микин Василий Федорович, директор Альметьевских ЭС
Миникаев Хатип Фатыхович, главный инженер Казанской ТЭЦ-1
Миронов Юрий Спиридонович, старший дежурный электромонтер ТЭЦ КамАЗа
Мирошниченко А.З., работник Набережно- Челнинского района КТС
Мокрополов Иван Степанович, старший машинист Уруссинской ГРЭС
Морозов Евгений Леонидович, главный инженер Чистопольских ЭС
Морозов Николай Николаевич, директор ППТК ПЭО "Татэнерго"
Муллакаев Рафат Саитгалеевич, слесарь Уруссинской ГРЭС
Мусалимов Карим Мамалимович, член Совета старейших энергетиков ПЭО "Татэнерго"
Мусин Ильгиз Багаутдинович, старший мастер по ремонту котельного оборудования Казанской ТЭЦ-1
Мустафин Фандус Муртазинович, начальник Актанышской районной электросети
Мустафин Анвар Анасович, генеральный директор ОАО "Средневолжсксельэлектросетьстрой"
Мухаметзянов Рэм Мубаракзянович, старший мастер Казанской ТЭЦ-3
Мухачев Валентин Иосифович, начальник отдела РЭУ "Татэнерго"
Мухутдинов Заудат Кадырович, электромонтер Казанских ЭС
Назаров Николай Михайлович, электромонтер Мензелинского сетевого района ПЭО "Татэнерго".
Насретдинов Магзум Шайхилисламович, директор ТОО "Ахмаметьевский электромеханический завод".
Науметов Ревкат Хатямович, электрослесарь по ремонту оборудования распредустройств ПС "Киндери" Казанских ЭС
Нафиков Фанис Габдрахманович, заместитель генерального директора ПЭО "Татэнерго".
Нечипорук Леонид Михайлович, главный инженер производственного ремонтного предприятия "Татэнергоремонт".
Нигматуллин Наиль Гатович, бригадир электромонтеров Бугульминских ЭС
Никитин Михаил Федорович, начальник отдела кадров Заинской ГРЭС
Никишков Валентин Иванович, заместитель главного инженера Казанской ТЭЦ-3
Николашин Михаил Павлович, старший машинист котлотурбинного цеха Заинской ГРЭС
Новиков Анатолий Михайлович, начальник группы подстанций Арского района Приволжских ЭС
Новокрещенов Виктор Алексеевич, мастер Казанской ТЭЦ-1
Нуреева Анастасия Александровна, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ-1
Нуреева Нина Викторовна, ведущий экономист планово- экономического отдела ОАО "Сетевая компания"
Нурутдинов Эльбрус Ризаевич, диспетчер Чистопольских ЭС
Нурхаметова Гульсум Валиевна, электромонтер Альметьевских ЭС
Овчинников Евгений Иванович, старший машинист котлотурбиниого цеха Заинской ГРЭС
Огородников Борис Александрович, начальник электрического цеха Уруссинской ГРЭС
Осипов Евгений Алексеевич, мастер электрического цеха Заинской ГРЭС
Ощепков Николай Евгеньевич, слесарь Нижнекамской ГЭС
Павлов Владимир Иванович, директор Чистопольских ЭС
Папеев Александр Иванович, начальник Алексеевского района распределительных сетей Чистопольских ЭС
Пахомов Виктор Александрович, электромонтер Приволжских ЭС
Петров Владимир Иванович, главный инженер Уруссинской ГРЭС
Петров Геннадий Сергеевич, директор КЭС ПЭО "Татэнерго"
Петрованов Сергей Александрович, начальник электротехнической лаборатории Казанской ТЭЦ-1
Писиголовец Владимир Дмитриевич, заместитель генерального директора ПЭО "Татэнерго"
Платонов Валерий Иванович, заместитель главного инженера Нижнекамской ТЭЦ-2
Полтавец Валерий Макарович, начальник службы технического надзора ПЭО "Татэнерго"
Помендюков Александр Николаевич, электрогазосварщик Заинской ГРЭС
Попов Владимир Васильевич, старший мастер цеха тепловой автоматики и измерений Заинской ГРЭС
Потапов Гаврил Филиппович, электромонтер Бугульминских ЭС
Пугачев Виктор Пименович, начальник подстанции Казанских ЭС
Пупышев Александр Иванович, диспетчер Елабужских ЭС
Рафиков Узбек Гарифович, заместитель управляющего по сельской электрификации РЭУ "Татэнерго"
Рахимова Гаделия Рамазановна, начальник смены Казанской ТЭЦ-1
Романов Вениамин Владимирович, слесарь по ремонту парогазотурбинного оборудования Заинской ГРЭС
Садрутдинова Александра Николаевна, электрослесарь Заинской ГРЭС
Садыков Ильдар Вафич, начальник Мамадышского сетевого района Елабужских ЭС
Садыков Ринат Рашитович, машинист-обходчик Заинской ГРЭС
Саликов Юрий Васильевич, слесарь Нижнекамской ТЭЦ-2
Салимов Шамгун Ханович, заместитель начальника СВЛ Альметьевских ЭС
Саляхов Туфан Гарафеевич, машинист котлов Казанской ТЭЦ-2
Самай Леонид Федорович, директор предприятия "Энергосбыт"
Сапожкин Александр Сергеевич, главный инженер Казанской ТЭЦ-3
Сарманаев Кирамутдин Хисамутдинович, электромонтер Нижнекамских ЭС
Сатеева Вера Александровна, машинист турбин Нижнекамской ТЭЦ-1
Саттаров Камиль Харисович, бригадир электромонтеров Буинских ЭС
Сафин Наиль Вахитович, электромонтер по ремонту воздушных линий электропередач Казанских ЭС
Сафин Рашит Мингараевич, старший диспетчер ЦДС ПЭО "Татэнерго"
Сафиуллин Виль Гильмутдинович, старший мастер Приволжских ЭС
Сафиуллин Галимулла Зайнуллович, старший машинист котлотурбиного цеха Заинской ГРЭС
Сафиуллин Миргасим Минахметович, электромонтер Бугульминских ЭС
Севастьянов Константин Александрович, главный инженер ТЭЦ КамАЗа
Селюнин Михаил Иванович, слесарь турбинного цеха Нижнекамской ГЭС
Семенов Вячеслав Алексеевич, начальник котлотурбинного цеха Уруссинской ГРЭС
Сергеев Виктор Иванович, машинист котлов Казанской ТЭЦ-2
Силантьев Геннадий Александрович, электрослесарь электроцеха Казанской ТЭЦ-1
Сиразиев Рауф Галяувич, директор инженерного центра "Энергопрогресс" ПЭО "Татэнерго"
Сиразиев Рашит Мингазович, слесарь цеха централизованного ремонта Казанской ТЭЦ-3
Ситников Виктор Алексеевич, начальник местной службы релейной защиты и автоматики Нижнекамских ЭС
Скворцов Валерий Николаевич, начальник службы высоковольтных линий Нижнекамских ЭС
Сметанина Галина Николаевна, старшая аппаратчица Нижнекамской ТЭЦ-1
Смирнов Борис Александрович, начальник электроцеха Казанской ТЭЦ-1
Смышляев Николай Тимофеевич, электромонтер Нижнекамских ЭС
Студеникин Николай: Гаврилович, главный инженер предприятия "Энергосбыт"
Сунгатуллин Хадый Рахимович, электромонтер Буинских ЭС
Сысоев Александр Петрович, директор Казанской ТЭЦ-2
Тагиров Иршат Рахматуллович, старший машинист Заинской ГРЭС
Тегулев Сергей Александрович, начальник Тетюшских РЭС Буинских ЭС
Толсторуков Борис Павлович, заместитель главного инженера по перспективному развитию ПЭО "Татэнерго"
Турилов Михаил Георгиевич, начальник энергоинспекции предприятия Государственного энергетического надзора и сбыта энергии РЭУ "Татэнерго"
Тучин Александр Александрович, заместитель директора по кадрам, режиму и социальным вопросам Набережно-Челнинской ТЭЦ
Тюклин Сергей Малофеевич, директор Набережночелнинской ТЭЦ
Тюклин Павел Малофеевич, директор Нижнекамской ТЭЦ-2
Уваров Михаил Никитич, главный инженер Казанской ТЭЦ-1
Фадеев Петр Сергеевич, электромонтер Чистопольских ЭС
Файрушин Фархат Фаритович, генеральный директор ОАО "Казанская теплосетевая компания"
Фардиев Ильшат Шаехович, генеральный директор ОАО "Татэнерго"
Фахразеев Инзель Мударисович, начальник Южного эксплуатационного района Казанских тепловых сетей.
Федосеев Владимир Иванович, слесарь Нижнекамской ТЭЦ-1
Федотов Николай Викторович, электромонтер Елабужских ЭС
Филимонов Геннадий Константинович, начальник отдела инвестиций ОАО "Генерирующая компания"
Филиппов Александр Яковлевич, председатель профсоюзного комитета Заинской ГРЭС
Филиппова Анна Ивановна, бригадир электросетей Энергонадзора
Фомин Михаил Васильевич, машинист-обходчик Казанской ТЭЦ-1
Хадеев Ирик Назипович, заместитель директора Нижнекамской ГЭС
Хазеев Хазигали Хазеевич, электромонтер Нижнекамских ЭС
Хайруллин Рашит Фатхрахманович, главный инженер Елабужских ЭС
Хамидуллин Хамис Акрамович, начальник лаборатории Казанской ТЭЦ-3
Хамитов Кадир Хамятдинович, старший мастер по ремонту котельного оборудования Казанской ТЭЦ-3
Хисматуллин Шамил Хадиевич, главный инженер Казанских тепловых сетей
Цыганов Евгений Викторович, директор Уруссинской ГРЭС
Черников Юрий Алексеевич, заместитель начальника ремонтного цеха Нижнекамской ТЭЦ-1
Чернов Анатолий Григорьевич, слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики Казанских тепловых сетей
Чижкова Зинаида Ивановна, машинист Казанских тепловых сетей
Чистов Леонид Сергеевич, начальник отдела планирования и подготовки ремонтов Нижнекамской ТЭЦ-1
Чичеров Геннадий Николаевич, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ-1
Шабернев Павел Павлович, начальник Северного экслуатационнного района Казанских тепловых сетей
Шавалеев Рафис Фасхиевич, начальник цеха тепловой автоматики и измерений Казанской ТЭЦ-1
Шаврин Александр Серафимович, слесарь-ремонтник Казанских тепловых сетей
Шагимарданов Гумер Ситдикович, электрослесарь "Татэнергоремонт"
Шайхутдинов Фарит Такиевич, заместитель директора по общим вопросам Приволжских ЭС
Шакиров Хамит Шарипович, заместитель главного инженера Нижнекамских ЭС
Шакирова Анна Константиновна, начальник оперативно-диспетчерской службы Нижнекамских ЭС
Шалин Владимир Васильевич, мастер Подберезинского сетевого участка Буинских ЭС
Шамилов Рамиль Шамилович, старший машинист Нижнекамской ТЭЦ-1
Шанин Иван Максимович, заместитель директора Чистопольских ЭС
Шарафутдинов Мансур Багаутдинович, электромонтер Елабужских ЭС
Шарафутдинов Садретдин Сагутдинович, электромонтер Буииских ЭС
Шарипов Марк Адгамович, электрогазосварщик Нижнекамской ТЭЦ-2
Шаронов Борис Яковлевич, старший мастер Заинской ГРЭС
Шафигуллин Мунир Миннулович, слесарь по обслуживанию подземных тепловых сетей
Шафоростов Виктор Павлович, начальник технического отдела Производственного ремонтного предприятия "Татэнергоремонт"
Шелин Геннадий Густавович, начальник службы технического перевооружения, реконструкции и энергосбережения ПЭО "Татэнерго"
Шигабутдииов Ильдус Мансурович, начальник Балтасинского района Приволжских ЭС
Шигапов Ильгизар Ахатович, начальник цеха тепловой автоматики и измерений Заинской ГРЭС
Шигин Леонид Иванович, электрослесарь Заинской ГРЭС
Шишканов Анатолий Иванович, начальник средств диспетчерского и технологического управления Нижнекамской ГЭС
Щелкунов Владимир Михайлович, бригадир комплексной бригады по ремонту энергооборудования Казанских тепловых сетей
Щелоков Юрий Владимирович, главный инженер ПЭО "Татэнерго"
Юнусов Равиль Юнусович, председатель профсоюзного комитета Приволжских ЭС
Юсупов Марат Габбасович, директор Нижнекамской ГЭС
Яруллин Габделмязит Аблиевич, начальник Нижнекамского района ЭС



Звания "Почетный энергетик Министерства топлива и энергетики России"
и "Почетный работник топливно-энергетического комплекса России"

Барышев Михаил Васильевич, электрослесарь Заинской ГРЭС
Белов Николай Степанович, заместитель начальника службы ремонтов и испытаний электротехнического оборудования ПЭО "Татэнерго"
Вахитов Дамир Хафизович, начальник Арского РЭС Приволжских ЭС
Гребнева Вера Васильевна, начальник ОДС Чистопольских ЭС
Ерин Владимир Петрович, начальник ЦДС - главный диспетчер ПЭО "Татэнерго"
Лебедянцев Иван Михайлович, слесарь Нижнекамской ТЭЦ-1
Константинов Иван Павлович, заместитель главного инженера ПЭО "Татэнерго"
Кошелев Анатолий Алексеевич, заместитель генерального директора ПЭО "Татэнерго"
Мещанинов Вячеслав Адамович, заместитель главного инженера ПЭО "Татэнерго"
Никитин Александр Михайлович, заместитель начальника цеха Заинской ГРЭС
Ткачев Михаил Михайлович, начальник цеха Нижнекамской ГЭС
Толсторуков Борис Павлович, заместитель главного инженера ПЭО "Татэнерго"
Уваров Михаил Никитич, главный инженер Казанской ТЭЦ-1
Цибин Владимир Петрович, машинист Набережно-Челнинской ТЭЦ
Шамсутдинов Назат Шамсутдинович, электромонтер по эксплуатации распредсетей Муслюмовского РЭС Альметьевских ЭС



Звания "Заслуженный работник министерства энергетики РФ"
и "Заслуженный работник министерства топлива и энергетики РФ"

Айсин Рафик Гильмутдинович, директор Нижнекамской ГЭС
Апалонов Анатолий Николаевич, электромонтер Заинской ГРЭС
Белявский Владимир Петрович, главный инженер Приволжских ЭС
Будилкин Владимир Васильевич, заместитель директора Нижнекамской ТЭЦ
Васильев владимир Александрович, главный инженер Набережно-Челнинской ТЭЦ
Газизьянов Сирень Амирзянович, директор Елабужской ТЭЦ
Гайнельянов Рашит Сабирович, начальник смены станции Нижнекамской ГЭС
Гараев Галимзян Магсумзянович, начальник цеха Набережно-Челнинской ТЭЦ
Герасимов Юрий Сергеевич, заместитель главного инженера Заинской ГРЭС
Забелкин Борис Александрович, главный инженер ЕЭС
Зацаринная Раиля Хасановна, инженер Набережно-Челнинской ТЭЦ
Калинин Виктор Петрович, начальник Кукморского РЭС Елабужских ЭС
Кириллов Владимир Иванович, ведущий инженер службы технического надзора ПЭО "Татэнерго"
Кошелева Людмила Алексеевна, начальник планово-экономического отдела ПЭО "Татэнерго"
Кузнецов Дмитрий Павлович, начальник цеха Набережно-Челнинской ТЭЦ
Малмыгин Владимир Васильевич, инженер Казанской ТЭЦ-2
Миникаев Хатип Фатыхович, главный инженер Казанская ТЭЦ-1 ПЭО "Татэнерго"
Петрова Анна Николаевна, инженер тепловой инспекции предприятия "Энергосбыт"
Попудренко Василя Вазыховна, заместитель начальника химического цеха НчТЭЦ
Садыков Ильдар Вафич, начальник Мамадышского РЭС Елабужских ЭС
Саярова Г.М., инженер ОПиКПЭ "Энергосбыт"
Сучков Алексей Николаевич, электрослесарь Уруссинской ГРЭС
Тюклин Сергей Малфеевич, директор Набережночелнинской ТЭЦ
Хайруллин Рафик Гумарович, генеральный директор ПЭО "Татэнерго"
Хайруллин Рашит Фатхрахманович, заместитель главного инженера Елабужских ЭС
Шиханов Виктор Григорьевич, мастер производственного цеха Казанских тепловых сетей
Щелоков Юрий Владимирович, главный инженер ПЭО "Татэнерго"



Звание "Заслуженный экономист РФ"

Миннеханова Гульсина Мунировна, первый заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам ОАО "Татэнерго"



Звание "Заслуженный экономист ТАССР и РТ"

Бомонина Нина Александровна, заместитель директора по экономике и финансам-начальник управления ОАО "Татэнерго"
Ганеева Резеда Махмутовна, начальник отдела управления персоналом ОАО "Татэнерго"
Земцова Екатерина Кирилловна, главный бухгалтер ОАО "Генерирующая компания"
Кораблева Татьяна Петровна, главный экономист ПРП "Татэнергоремонт"
Кошелева Людмила Алексеевна, начальник планово- экономического отдела ПЭО "Татэнерго"
Миннеханова Гульсина Мунировна, первый заместитель генерального директора-директор по экономике и финансам ОАО "Татэнерго"
Назипова Расиха Фаррахиевна, главный бухгалтер Казанских тепловых сетей
Никирина Наталья Алексеевна, заместитель директора по экономике и финансам филиала ОАО "Генерирующая компания" Нижнекамская ТЭЦ
Нуреева Нина Викторовна, ведущий экономист планово- экономического отдела ОАО "Сетевая компания"
Сауров Александр Аркадьевич, заместитель директора по экономике и инвестициям Казанской ТЭЦ-1
Семенов Григорий Федорович, главный бухгалтер ПЭО "Татэнерго"



Звание "Заслуженный юрист РТ"

Кашапов Алмаз Вахитович, заместитель генерального директора - начальник Управления безопасности ОАО "Татэнерго"



Звание "Заслуженный строитель РФ"

Файзрахманов Расих Файзрахманович, заместитель директора по капитальному строительству Казанских ЭС



Звание "Заслуженный строитель ТАССР и РТ"

Басиров Абдурасул Хакимович, работник Камэнергостройпром
Гафиятова Надежда Васильевна, работник Камэнергостройпром
Гильмутдинова Загида Сунгатулловна, начальник отдела капитального строительства Казанской ТЭЦ-3
Глушков Аркадий Иванович, начальник отдела капитального строительства ООО "Челны Бройлер"
Зайнуллина Гольфиня Шакировна, штукатур-маляр СРП "Татэнергоспецремонт"
Зиганшина Мавлия Тимергалиевна, штукатур-маляр СРП "Татэнергоспецремонт"
Ильин Александр Иванович, работник Камэнергостройпром
Камалов Шамиль Закирович, работник Камэнергостройпром
Кобелев Станислав Васильевич, директор СРП "Татэнергоспецремонт"
Малашина Пелагея Федоровна, работник Камэнергостройпром
Никифоров Иван Николаевич, каменщик СРП "Татэнергоспецремонт"
Рязанова Мавлизя Исмагиловна, Камэнергостройпром
Сергеева Роза Гусмановна, штукатур-маляр СРП "Татэнергоспецремонт"
Тимербаева Мадина Минниахметовна, штукатур-маляр СРП "Татэнергоспецремонт"
Файзрахманов Расих Файзрахманович, начальник СМУ Казанских ЭС
Хайруллин Вакиф Зайнуллович, работник Камэнергосторйпром
Хасанов Ризван Абдулхакович, сварщик полиэтиленовых труб СРП "Татэнергоспецремонт"
Хафизова Халима Гильмиевна, маляр СРП "Татэнергоспецремонт"
Хисамутдинов Шафкат Гаязович, работник Камэнергосторйпром
Шакиров Накип Закиевич, работник Камэнергостройпром



Звание "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РТ"

Гильманов Ринат Хамитьянович, работник Казанских ЭС



Звание "Заслуженный работник культуры и искусства РТ"

Бикчурова Набира Миннахметовна, ведущий специалист пресс-центра ОАО "Татэнерго"
Канаев Евгений Александрович, ведущий специалист пресс-центра ОАО "Татэнерго"
Бильданов Рафкат Рифатович, специалист пресс-центра ОАО "Татэнерго", фоторепортер по закамской зоне
Лоренцсон З.И., работник Заинской ГРЭС



Звание "Заслуженный работник транспорта РТ"

Лукин А.Н., работник Заинской ГРЭС
Разов Илфат Фанисович, водитель ОАО "Татэнерго"




Звание "Заслуженный зоотехник РТ"

Доскиев Ахмет Висангиреевич, главный зоотехник ООО "Челны Бройлер"
Сайфутдинов Камил Флюсович, директор ЛОК ОАО "Татэнерго"




Звание "Заслуженный работник сельского хозяйства"

Зарипов Наиль Фатыхович, заместитель технического директора по капитальному строительству закамской зоны
Гафуров Хамит Инсафович, водитель автотранспорта ООО "Челны Бройлер"





Звание "Заслуженный изобретатель РТ"

Галицкий Юрий Яковлевич, начальник производственно-технического отдела ОАО "Генерирующая компания"





Звание "Заслуженный работник ЖКХ РТ"

Ахмадиева Гузалия Хамзиена, начальник управления делами ОАО "Татэнерго"
Касымов Ильдус Асгатович, управляющий бугульминским трестом ЖХ




Звание "Заслуженный машиностроитель РТ"

Азизов Рифкат Зарипович, начальник топливной службы ОАО "Генериующая компания"



 


История энергетики Татарстана  |  Предприятия Татэнерго  |  Техника и технологии
Персоналии  |  Медиа-архив

 
 
Источники информации,
используемые при создании проекта.
Разработано © ОАО "Татэнерго", 2006
infoservice@tatenergo.ru